Родителям

Родителям

«Семья и школа – это берег и море. На берегу ребенок делает свои первые шаги,  получает первые уроки жизни, а потом перед ним открывается необозримое море знаний, и курс в этом море прокладывает школа.  Это не значит, что он должен совсем оторваться от берега…»

Л. Кассиль

Процесс взаимодействия семьи и лицея направлен на активное включение родителей в образовательный  процесс и внеурочную деятельность, сотрудничество с детьми и педагогами. Успешность ребенка в лицее во многом зависит от того, насколько родители хотят, стремятся, могут помочь ребенку, поддержать его.

В течение всей своей практической деятельности мы пытаемся  сделать родителей настоящими и искренними помощниками нашего педагогического коллектива, проявляющими к лицею уважение и оказывающими ему поддержку. Ведь от того, как относятся к лицею родители, зависит и отношение к нему их детей. Если родители педагогам доверяют, значит, и дети лицею доверяют тоже. А это очень хороший фундамент для сотрудничества, для общего успеха.

Для педагогов лицея важно:

·         Сформировать позитивное отношение родителей и детей к лицею

·         Используя новые и традиционные формы и методы работы с семьёй, вовлечь родителей в образовательную деятельность своих детей

·         Стимулировать родителей и детей к эффективному взаимодействию с лицеем

На базе ГБУЗ КО "Калужская областная психиатрическая больница им. А.Е.Лифшица" с декабря 2017 года начал функционировать кабинет доверия.

Номер телефона 8-800-707-96-10 или 8 4842-27-99-25

Уважаемые родители!

18 марта 2018 года в общеобразовательных организациях Калужской области пройдёт акция

«В будущее вместе со школой!»

Реализация проекта будет способствовать увеличению степени информированности и участия родителей в жизни школы и учеников, повышению эффективности образовательной и воспитательной работы. Приняв участие в акции, родители будущих первоклассников смогут узнать, как правильно подготовить ребенка к школе, принять участие интерактивной экскурсии по школе и командных соревнованиях, интеллектуальных и творческих играх со своими детьми. Для родителей учеников начальной школы буду организованы презентация возможностей дополнительного образования для детей в общеобразовательной организации, мастер-классы, конкурсы поделок, выполненных школьниками и т.д. Ученики 5-9 классов и их родители узнают, как можно будет интересно провести летние каникулы и где можно отдохнуть летом, принять участие в викторинах, спектаклях, фото-конкурсах, флешмобах, занятиях по безопасности дорожного движения и т.д. Родители старшеклассников смогут попробовать себя в роли участников Единого государственного экзамена, узнать о наиболее востребованных профессиях и специальностях предприятиями Калужской области, а также возможности получения образования в профессиональных образовательных организациях и вузах региона. Старшеклассники смогут принять участие в профориентационном тестировании с привлечением специалистов служб занятости, центров психолого-педагогической помощи, представителей ВУЗов и предприятий. Приглашаем всех родителей принять участие в акции «В будущее вместе со школой!».

Дата последнего обновления страницы 13.03.2018