Условия питания и охрана здоровья обучающихся

Условия питания и охрана здоровья обучающихся обучающихся, в том числе инвалидов и

лиц с ограниченными возможностями здоровья

Условия питания

В школьной столовой имеется  обеденный зал общей площадью 317,6  кв.м на 150 посадочных мест. Пищеблок столовой оснащен всем необходимым оборудованием. Поставщиком школьной продукции является ООО «Производственный Комбинат «ОБНИНСКИЙ». Меню ученика  разнообразное, питательное, калорийное и витаминизированное. Оно разрабатывается специально для детского организма, то есть содержит все необходимые питательные вещества, белки, жиры, углеводы, минеральные вещества и витамины.

В школе предоставляется бесплатное питание (завтраки для всех обучающихся начальных классов и для обучающихся из малообеспеченных семей, учеников с ОВЗ, детей, оставшихся без попечения родителей). Основанием  для предоставления бесплатного питания являются справка из Управления социальной защиты населения Администрации г. Обнинска  о статусе малообеспеченной семьи; справка  МСЭ из  ФГУМСЭ; постановление об установлении опеки и попечительства.

Работает школьный буфет. В  буфете на продажу представлен достаточный  ассортимент продукции. На переменах и после уроков ученики  могут приобрести продукцию, утвержденную МУ № 8 ФМБА России: хлебобулочные и кондитерские   изделия,  напитки, соки,   чай с сахаром и без сахара, воду минеральную без газа и др.

Известно, что питание влияет на интеллектуальное развитие, способность к учению и безусловно здоровое питание является необходимым условием хорошей успеваемости в школе.

Охрана здоровья

В МБОУ «СОШ» «Технический лицей» имеются  специально оборудованные кабинеты: медицинский и прививочный.Организацией медицинского обеспечения  участников образовательного процесса занимается ФГУЗ КБ № 8 ФМБА

График работы медицинского кабинета: четверг 8.00 - 15.48

Врач:                                Султанян  Наталья Николаевна