Логопедическое и психологическое сопровождение

Логопедическое и психологическое сопровождение

Психологическое сопровождение

Основная задача работы педагога-психолога в школе – содействие в оптимизации психологического и личностного развития учащихся в каждом возрастном возрасте.

Деятельность педагога-психолога включает в себя создание психолого-педагогических условий для гармоничного развития личности ребёнка. Педагог-психолог может помочь ребёнку справиться с возникшими трудностями при взаимоотношениях со сверстниками, разобраться в личных проблемах, развить коммуникативные навыки, воображение, улучшить мыслительные функции.

Педагог-психолог школы  – Корягина Дарья Андреевна

При необходимости родители могут обратиться в психолого-медико-педагогическую комиссию г. Обнинска (МБУ «Учебно-методический центр» Психолого-медико-педагогическая комиссия г. Обнинска Калужской области, ул. Ленина, 125, т 848439 7-37- 38

Логопедическое сопровождение

Правильная речь — это половина успеха в жизни!

Необходимо помнить, что хорошо развитая речь — это не только правильное звукопроизношение, но и богатый словарный запас, умение строить фразы различной сложности с соблюдением всех грамматических норм, владение связной речью.

Основная задача логопеда - коррекция нарушений в развитии устной и письменной речи обучающихся. Логопедическое сопровождение образовательного процесса в школе осуществляет логопед-дефектолог МБУ «Учебно-методический центр» г. Обнинска – Никитина Ирина Владимировна – кабинет № 203, т. 4-92-15

Памятка для родителей первоклассников.

Памятка для родителей пятиклассников.

Памятка для родителей подростков.

Бланк согласия родителей на психологическое сопровождение ребенка

Дата последнего обновления страницы 06.11.2018