Телефон по вопросам сопровождения процесса дистанционного обучения:

+79105405399 – Людмила Евгеньевна;

+79533345811 – Ольга Георгиевна

Время работы с 8.00 до 17.00.

При необходимости МБОУ "СОШ"Технический лицей" имеет возможность перейти на дистанционное обучение.

На базе нашей школы созданы все условия для обучения детей в форме дистанционного обучения, которое позволит каждому обучающемуся освоить программу по всем учебным предметам начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также подготовиться к государственной итоговой аттестации.

Педагоги школы работают с различными платформами дистанционного обучения и электронными ресурсами.

Интернет-платформы для обучения

Министерство просвещения РФ предлагает 15 онлайн-ресурсов для дистанционного обучения.

• платформа «Российская электронная школа». На ней собраны задачи, тематические курсы, видеоуроки;

«Московская электронная школа». В её библиотеку загружено почти 800 тысяч аудио-, видео- и текстовых файлов, учебники и образовательные приложения;

«Яндекс. Учебник»;

«ЯКласс»;

«Учи.ру»;

• платформа новой школы Сбербанка;

онлайн-школа Фоксфорд;

• видеопортал InternetUrok.ru;

• онлайн-школа английского языка Skyeng;

• онлайн-платформа «Мои достижения»;

• платформа для проведения олимпиад и курсов «Олимпиум»;

• телеканал МОЗОВВ.ТУ;

• портал «Билет в будущее»;

• союз «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)»;

• соцсеть «ВКонтакте»

Бесплатные онлайн-ресурсы, рекомендованные Министерством образования и науки Калужской области  для организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Памятка по проведению дистанционных уроков с помощью системы «Для Самых Родных — Удалённое присутствие»

Дата последнего обновления страницы 11.12.2020