Концепция развития

начало

Здесь вы можете скачать концепцию развития лицея на 2013-2018 гг.

В МБОУ "СОШ "Технический лицей" реализуются следующие задачи профессионального образования:

• Развитие творческой и активной, самостоятельной и ответственной, предприимчивой и мобильной личности.
  • Формирование основ проектной и технологической культуры, а также культуры делового общения.
  • Вооружение основами экономики и предпринимательства, рационального ведения хозяйства.
  • Формирование умений самостоятельно приобретать и интегрировать знания по технологии и другим предметам и применять их в своей практической деятельности.
  • Подготовка выпускников к профессиональному самоопределению и социальной адаптации.
МБОУ "СОШ «Технический лицей» сегодня:

это комфортные условия успешного профессионального определения подростков и возможность обучения нескольким профессиям одновременно;

это благоприятный социально-психологический климат для развития интересов,склонностей, способностей и творческих возможностей детей;

это расширенная сеть системы дополнительного образования, направленная на развитие интелектуальных, художественных, музыкальных, спортивных способностей ребят;

это рождение новых идей и развитие лицейских традиций;

это яркая и многокрасочная жизнь!

Дополнительные  сведения:

· Реализована программа развития до 2015 г.

· Учреждение участвует в региональных экспериментах:

- с 2002/2003 учебного года по проведению итоговой аттестации в форме ЕГЭ;

- с 2004 года по предпрофильной подготовке и профильному обучению.

· Учреждение полностью укомплектован педагогическими кадрами.

· В лицее оборудовано 2 компьютерных класса.

· Практикуются традиционные отчеты на родительских конференциях, Совете учреждения о деятельности по различным направлениям.

·  Эффективно действуют органы государственно-общественного управления:

Совет Учреждения;

Совет лицеистов.