Кадетские правовые классы

Кадетские правовые классы

С сентября 2009 года при поддержке Администрации города и совместно с УМВД России по Калужской области, ОМВД России  по городу Обнинску  в лицее стартовала новая   образовательная программа  «Создание  модели  профильного кадетского образования правовой направленности».

Направление деятельности программы - гражданско-правовое и военно-патриотическое воспитание, предпофильное образование обучающихся 5-9 классов и последующее профильное образование 10-11 классов.

Программа обучения предполагает специализированную подготовку по физической культуре, начальную военную подготовку, право, бальные танцы.  Программа обучения кадетов реализуется через внеурочную и воспитательную деятельность.

Из истории кадетского образования:

2009 год – открытие кадетского направления. Первый набор кадетов.

2013 год  - второй набор кадетов

2015 год  - третий набор кадетов