версия сайта

Родителям

«Семья и школа – это берег и море. На берегу ребенок делает свои первые шаги,  получает первые уроки жизни, а потом перед ним открывается необозримое море знаний, и курс в этом море прокладывает школа.  Это не значит, что он должен совсем оторваться от берега…»

Л. Кассиль

Процесс взаимодействия семьи и лицея направлен на активное включение родителей в образовательный  процесс и внеурочную деятельность, сотрудничество с детьми и педагогами. Успешность ребенка в лицее во многом зависит от того, насколько родители хотят, стремятся, могут помочь ребенку, поддержать его.

В течение всей своей практической деятельности мы пытаемся  сделать родителей настоящими и искренними помощниками нашего педагогического коллектива, проявляющими к лицею уважение и оказывающими ему поддержку. Ведь от того, как относятся к лицею родители, зависит и отношение к нему их детей. Если родители педагогам доверяют, значит, и дети лицею доверяют тоже. А это очень хороший фундамент для сотрудничества, для общего успеха.

Для педагогов лицея важно:

·         Сформировать позитивное отношение родителей и детей к лицею

·         Используя новые и традиционные формы и методы работы с семьёй, вовлечь родителей в образовательную деятельность своих детей

·         Стимулировать родителей и детей к эффективному взаимодействию с лицеем

На базе ГБУЗ КО "Калужская областная психиатрическая больница им. А.Е.Лифшица" с декабря 2017 года начал функционировать кабинет доверия.

Номер телефона 8-800-707-96-10 или 8 4842-27-99-25

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"