версия сайта

Онлайн-уроки учителей:

Урок английского языка во 2 классе, учитель Лутай О.В.

Телефон «горячей линии» по вопросам сопровождения процесса дистанционного обучения:

+79105405399 – Людмила Евгеньевна;

+79533345811 – Ольга Георгиевна

Время работы с 8.00 до 17.00.

Уважаемые родители (законные представители)!

Учитывая сложившуюся ситуацию, руководствуясь приказами, распоряжениями и рекомендациями Правительства РФ, распоряжениями региональных и муниципальных органов управления образования школа создает все необходимые условия для безопасности и здоровья своих обучающихся.

На базе нашей школы создаются условия для обучения детей в форме дистанционного обучения, которое позволит каждому обучающемуся освоить программу по всем учебным предметам начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также подготовиться к государственной итоговой аттестации.

Педагоги школы работают с различными платформами дистанционного обучения и электронными ресурсами.

В связи с переходом на дистанционное обучение администрация школы рекомендует вам:

1. Организовать ребенку условия для дистанционного обучения (рабочее место, режим дня, контроль выполнения заданий, контроль успеваемости, отслеживания домашнего задания в электронном дневнике).
  2. Постоянно поддерживать связь с классным руководителем.
  3. Обращаться по всем интересующим вопросам к учителям-предметникам и администрации посредствам электронного дневника, электронной почты.

Министерство просвещения открыло онлайн-базу материалов с выдержками из учебников, входящих в федеральный школьный перечень

«Мы договорились с рядом телевизионных каналов, что там, где нет высокоскоростного интернета, эта платформа позволит учиться там, где вообще нет интернета. Ресурсы можно закачать и сохранить в компьютерах школьников и учителей. Мы составили расписание совместно с каналами, поэтому ресурс охватывает как тех, кто имеет широкополосный интернет, так и тех, у кого нет такого доступа. Платформа рассчитана на все города, поселки нашей страны. Это комплексный продукт, который, на мой взгляд, сможет решить все проблемы, с которыми сталкиваются наши школьники».

Министр С.Кравцов

Онлайн-база материалов с выдержками из учебников

Интернет-платформы для обучения

Министерство просвещения РФ предлагает 15 онлайн-ресурсов для дистанционного обучения.

• платформа «Российская электронная школа». На ней собраны задачи, тематические курсы, видеоуроки;

«Московская электронная школа». В её библиотеку загружено почти 800 тысяч аудио-, видео- и текстовых файлов, учебники и образовательные приложения;

«Яндекс. Учебник»;

«ЯКласс»;

«Учи.ру»;

• платформа новой школы Сбербанка;

онлайн-школа Фоксфорд;

• видеопортал InternetUrok.ru;

• онлайн-школа английского языка Skyeng;

• онлайн-платформа «Мои достижения»;

• платформа для проведения олимпиад и курсов «Олимпиум»;

• телеканал МОЗОВВ.ТУ;

• портал «Билет в будущее»;

• союз «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)»;

• соцсеть «ВКонтакте».

Официальные документы по сложившейся ситуации:

Приказ от 23.03.2020 год №27 «О введении временной реализации образовательных программ начального общего образования, дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» МБОУ «СОШ «Технический лицей» города Обнинска

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Письмо Министерства образования и науки Калужской области от 25.03.2020

Письмо Министерства образования и науки Калужской области от 26.03.2020

Роспотребнадзор (меры профилактики)

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 01.04.2020

Полезная информация

Бесплатные онлайн-ресурсы, рекомендованные Министерством образования и науки Калужской области  для организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Памятка по проведению дистанционных уроков с помощью системы «Для Самых Родных — Удалённое присутствие»

Обучение в период эпидемиологической обстановки

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"